LOTO SPORT
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- gwennhadu29
- Expert(e)
- Messages : 820
- Inscription : 06 mars 2015, 20:23
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
- davcor
- Professionnel(le)
- Messages : 7394
- Inscription : 29 févr. 2008, 17:00
- Localisation : Toulouse
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 9 fois
Re: LOTO SPORT
1 HERBERT - MONFILS (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE) : 2
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : N
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE) : 1
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 2
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE) : 1
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE) : 1
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 2
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 1
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 2
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE) : 2
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : N
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE) : 1
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 2
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE) : 1
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE) : 1
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 2
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 1
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 2
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
Encore 7h30 avant le début de la grille n°33 et seulement 6 joueurs sur 18 ont pronostiqué.
Attention a tous les autres, cette grille parait jouable au niveau des bonus, ce serait donc dommage de réduire vos chances d'en obtenir un, en ratant une ou plusieurs rencontres.
J'envoie des messages privés aux 12 joueurs n'ayant pas encore pronostiqué.
Bonne journée a tous.
Date Limite de Validation : Ce soir à 19h00
Attention a tous les autres, cette grille parait jouable au niveau des bonus, ce serait donc dommage de réduire vos chances d'en obtenir un, en ratant une ou plusieurs rencontres.
J'envoie des messages privés aux 12 joueurs n'ayant pas encore pronostiqué.
Bonne journée a tous.
Date Limite de Validation : Ce soir à 19h00
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°33.png (116.84 Kio) Consulté 1745 fois
- chat
- Professionnel(le)
- Messages : 837
- Inscription : 31 mai 2007, 10:45
- Localisation : ARRAS
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 11 fois
Re: LOTO SPORT
1 HERBERT - MONFILS (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE) : 2
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : N
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 2
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE) : 1
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : N
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE) : 1
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE) : 1
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : N
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : N
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 2
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE) : 2
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : N
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 2
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE) : 1
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : N
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE) : 1
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE) : 1
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : N
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : N
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 2
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6366
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 46 fois
- A été remercié : 24 fois
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT
1 HERBERT - MONFILS (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 1
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE) : 1
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 1
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE) : 1
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 1
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE) : 2
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 2
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE) : 2
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 2
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 1
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE) : 1
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 1
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE) : 1
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 1
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE) : 2
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 2
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE) : 2
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 2
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 1
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
- Bergkamp
- Professionnel(le)
- Messages : 9521
- Inscription : 28 mai 2005, 00:05
- Localisation : CSP
- A été remercié : 2 fois
Re: LOTO SPORT
1 HERBERT - MONFILS (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE)
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE)
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE)
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?)
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2)
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?)
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE)
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2)
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE)
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE)
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE)
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE)
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE)
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE)
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE)
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE)
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE)
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE)
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?)
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2)
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?)
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE)
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2)
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE)
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE)
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE)
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE)
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE)
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE)
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE)
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE)
Re: LOTO SPORT
1 HERBERT - MONFILS (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE) : 2
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 1
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE) : 1
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 2
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE) : 1
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE) : 1
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 2
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 1
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 2
2 FERRER - DEL POTRO (TENNIS TOURNOI ATP INDIAN WELLS 16EME DE FINALE) : 2
3 VONDROUSOVA - MARTIC (TENNIS TOURNOI WTA INDIAN WELLS 8EME DE FINALE) : 2
4 AS ROMA - SHAKTAR DONETSK (FOOTBALL LIGUE DES CHAMPIONS 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
5 ATHLETIC BILBAO - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 1
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) : 1
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI (BASKET EUROLIGUE HOMMES 26EME JOURNEE) : 1
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND (FOOTBALL LIGUE EUROPA 8EME DE FINALE MATCH RETOUR 1N2) : 2
9 NANTES - SETE (VOLLEY LIGUE A MASCULINE 21EME JOURNEE) : 1
10 ANGLETERRE - IRLANDE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
11 PAYS DE GALLES - FRANCE (RUGBY TOURNOI DES 6 NATIONS 5EME JOURNEE) : 1
12 BREST - ISSY (HANDBALL DIVISION 1 FEMININE 20EME JOURNEE) : 1
13 NICE - PSG (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 2
14 TOULOUSE - MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 1
15 MARSEILLE - LYON (FOOTBALL LIGUE 1 30EME JOURNEE) : 1
** OYONNAX - TOULON (RUGBY TOP 14 21EME JOURNEE) : 2
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1017
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 25 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT
6 ZENITH ST PETERSBURG - LEIPZIG 2
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI 2
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND N
9 NANTES - SETE 1
10 ANGLETERRE - IRLANDE 1
11 PAYS DE GALLES - FRANCE 2
12 BREST - ISSY 2
13 NICE - PSG 2
14 TOULOUSE - MONTPELLIER 1
15 MARSEILLE - LYON 2
** OYONNAX - TOULON 2
7 MACCABI TEL AVIV - KHIMKI 2
8 SALZBURG - BORUSSIA DORMUND N
9 NANTES - SETE 1
10 ANGLETERRE - IRLANDE 1
11 PAYS DE GALLES - FRANCE 2
12 BREST - ISSY 2
13 NICE - PSG 2
14 TOULOUSE - MONTPELLIER 1
15 MARSEILLE - LYON 2
** OYONNAX - TOULON 2