La lanterne rouge
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- gwennhadu29
- Expert(e)
- Messages : 818
- Inscription : 06 mars 2015, 20:23
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
- jeanluc2000
- Professionnel(le)
- Messages : 721
- Inscription : 08 févr. 2010, 18:49
- A remercié : 1 fois
- A été remercié : 1 fois
- jeanluc2000
- Professionnel(le)
- Messages : 721
- Inscription : 08 févr. 2010, 18:49
- A remercié : 1 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: La lanterne rouge
Les équipes pour cette étape (avec mes excuses pour le retard)
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
Equipe Bostik (Guilminr) ****
R. Zabel
O. Le Gac
A. Petit
R. Selig
.L. Pichon
C. Betankur
A. Zeits
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
Equipe Bostik (Guilminr) ****
R. Zabel
O. Le Gac
A. Petit
R. Selig
.L. Pichon
C. Betankur
A. Zeits
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
Re: La lanterne rouge
Guilminr perd son joker aujourd'hui en raison de la 11ème place de Betancur.
La dernière place de l'étape d'aujourd'hui a été dévolu à J. Sagan qui figure dans 3 équipes mais permet à Ydello d'empocher un joker.
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
A. Timmer
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
Equipe Bostik (Guilminr)
R. Zabel
O. Le Gac
A. Petit
R. Selig
.L. Pichon
C. Betankur
A. Zeits
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello) ****
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
La dernière place de l'étape d'aujourd'hui a été dévolu à J. Sagan qui figure dans 3 équipes mais permet à Ydello d'empocher un joker.
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
A. Timmer
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
Equipe Bostik (Guilminr)
R. Zabel
O. Le Gac
A. Petit
R. Selig
.L. Pichon
C. Betankur
A. Zeits
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello) ****
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: La lanterne rouge
On m'informe dans l'oreillette que Rick Zabel terminé 11ème puis 15ème jeudi et vendredi... ce qui veut dire que Guilminr a perdu son joker puis a été éliminé....
Roy Curvers pour aujourd'hui
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
A. Timmer
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
J. Venter
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
R. Curvers
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminé à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello) ****
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
Y. Arashiro
Roy Curvers pour aujourd'hui
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
A. Timmer
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
J. Venter
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
R. Curvers
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminé à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello) ****
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
Y. Arashiro
- gwennhadu29
- Expert(e)
- Messages : 818
- Inscription : 06 mars 2015, 20:23
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois