LOTO SPORT SAISON N°2
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici les résultats de la grille n°36 du LOTO SPORT.
Cette semaine, belle performance de PATOU qui marque 14 pts avec un perfect sur les matchs bonus et un magnifique 11/15 sur la grille. Le bonus n'était pas loin.
ASMCHAMPION signe aussi une jolie performance avec 13 pts à 1 petit point de la tête et 2 petites erreurs du bonus.
LOLO221034 le leader de la semaine précédente n'a pas pronostiqué cette semaine. Oubli de sa part? Ou démission?
Le classement général est maintenant dominé par le vainqueur de la 1ere saison. (DAVCOR)
Il ne reste plus 14 journées avant la fin de la saison.
Cette semaine, belle performance de PATOU qui marque 14 pts avec un perfect sur les matchs bonus et un magnifique 11/15 sur la grille. Le bonus n'était pas loin.
ASMCHAMPION signe aussi une jolie performance avec 13 pts à 1 petit point de la tête et 2 petites erreurs du bonus.
LOLO221034 le leader de la semaine précédente n'a pas pronostiqué cette semaine. Oubli de sa part? Ou démission?
Le classement général est maintenant dominé par le vainqueur de la 1ere saison. (DAVCOR)
Il ne reste plus 14 journées avant la fin de la saison.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°36.png (58.74 Kio) Consulté 1728 fois
-
- CLASSEMENT APRES ELIMINATION 5 MAUVAIS RESULTATS.png (168.5 Kio) Consulté 1728 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°37 du LOTO SPORT.
Date limite de validation : Mercredi 5 Juin à 11h00
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00)
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45)
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00)
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45)
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45)
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00)
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45)
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45)
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45)
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30)
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45)
Les 3 matchs bonus sont sur des rencontres inconnues pour le moment, mais nous aurons le temps de les afficher dés qu'elles seront connues.
10. FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS (SAMEDI 15H00) connue JEUDI EN FIN D’APRÈS-MIDI
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) connue VENDREDI EN FIN D'APRES-MIDI
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) connue JEUDI EN FIN DE SOIRÉE
Date limite de validation : Mercredi 5 Juin à 11h00
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00)
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45)
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00)
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45)
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45)
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00)
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45)
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45)
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45)
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30)
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45)
Les 3 matchs bonus sont sur des rencontres inconnues pour le moment, mais nous aurons le temps de les afficher dés qu'elles seront connues.
10. FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS (SAMEDI 15H00) connue JEUDI EN FIN D’APRÈS-MIDI
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) connue VENDREDI EN FIN D'APRES-MIDI
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) connue JEUDI EN FIN DE SOIRÉE
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6366
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 46 fois
- A été remercié : 24 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00)2
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45)N
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00)1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45)1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45)1
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00)1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45)1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45)2
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45)2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30)1
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45 2
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45)N
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45)N
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00)1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45)1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45)1
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00)1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45)1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45)2
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45)2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30)1
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45 2
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45)N
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Je m'avance certes, mais je ne prends pas de gros risque. A mon avis, nous aurons ces 1/2 finales.
WAWRINKA, NISHIKORI, DEL POTRO ou KHACHANO et ZVEREV n'ont aucune chance de battre l'un de ces 4 joueurs. J'en suis certain.
- aupabo37
- Professionnel(le)
- Messages : 1532
- Inscription : 24 sept. 2012, 16:59
- Localisation : tours
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1- barty
2- portugal
3- golden state
4- chambery
5- pays bas
6- france
7- nadal
8- djokovic
9- danemark
10- tennis
11- italie
12- france
13- tennis
14- clermont
15- football
°° serbie
2- portugal
3- golden state
4- chambery
5- pays bas
6- france
7- nadal
8- djokovic
9- danemark
10- tennis
11- italie
12- france
13- tennis
14- clermont
15- football
°° serbie
- luxferre42
- Chef
- Messages : 223
- Inscription : 25 mars 2016, 22:29
- A remercié : 7 fois
- A été remercié : 4 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. KEYS
2. PORTUGAL-SUISSE N
3. GOLDEN STATE
4. CHAMBERY
5. PAYS BAS
6. FRANCE
7. NADAL
8. THIEM
9. DANEMARK
11. ITALIE
12. FRANCE
14. CLERMONT
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE N
2. PORTUGAL-SUISSE N
3. GOLDEN STATE
4. CHAMBERY
5. PAYS BAS
6. FRANCE
7. NADAL
8. THIEM
9. DANEMARK
11. ITALIE
12. FRANCE
14. CLERMONT
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE N
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1017
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 25 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. KEYS-BARTY 2
2. PORTUGAL-SUISSE 2
3. GOLDEN STATE-TORONTO 2
4. CHAMBERY-NIMES 2
5. PAYS BAS-ANGLETERRE 1
6. FRANCE-POLOGNE 1
7. NADAL-FEDERER 1
8. THIEM-DJOKOVIC 2
9. DANEMARK-IRLANDE N
10. FINALE TOURNOI ROLAND GARROS WTA
11. GRECE-ITALIE 2
12. TURQUIE-FRANCE 2
13. TENNIS FINALE TOURNOI ROLAND GARROS ATP
14. CLERMONT-LYON 1
15. LIGUE DES NATIONS FINALE
**. UKRAINE-SERBIE 1
2. PORTUGAL-SUISSE 2
3. GOLDEN STATE-TORONTO 2
4. CHAMBERY-NIMES 2
5. PAYS BAS-ANGLETERRE 1
6. FRANCE-POLOGNE 1
7. NADAL-FEDERER 1
8. THIEM-DJOKOVIC 2
9. DANEMARK-IRLANDE N
10. FINALE TOURNOI ROLAND GARROS WTA
11. GRECE-ITALIE 2
12. TURQUIE-FRANCE 2
13. TENNIS FINALE TOURNOI ROLAND GARROS ATP
14. CLERMONT-LYON 1
15. LIGUE DES NATIONS FINALE
**. UKRAINE-SERBIE 1
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00) 2
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) 1
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 2
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) N
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) N
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) N
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 2
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) 1
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) 1
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 2
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) N
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) N
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) N
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 2
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) 1
- guilminr
- Professionnel(le)
- Messages : 4369
- Inscription : 25 août 2014, 15:34
- Localisation : Plaisia
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00) 2
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) 1
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) 1
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) 2
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) 2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 1
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45 )
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) N
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) 1
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) 1
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) 2
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) 2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 1
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45 )
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) N
- PATOU
- Professionnel(le)
- Messages : 2051
- Inscription : 14 mai 2010, 10:30
- Localisation : Lille
- A remercié : 21 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°37 du LOTO SPORT.
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00) 2
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) 1
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) 1
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) 2
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) 2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 1
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) 1
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00) 2
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) 1
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) 1
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) 2
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) 2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 1
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) 1
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°37 du LOTO SPORT.
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00) 2
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) N
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) 2
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) N
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) 2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 2
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) N
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00) 2
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) N
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) 2
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 1
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) N
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) 2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 2
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) N
- davcor
- Professionnel(le)
- Messages : 7394
- Inscription : 29 févr. 2008, 17:00
- Localisation : Toulouse
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 9 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. KEYS-BARTY (TENNIS TOURNOI WTA ROLAND GARROS 1/4 FINALE MERCREDI 11H00) 1
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) 1
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) N
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 2
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) 2
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) 2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 1
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) 1
2. PORTUGAL-SUISSE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 MERCREDI 20H45) 1
3. GOLDEN STATE-TORONTO (BASKET FINALE NBA 3EME MATCH JEUDI 03H00) 1
4. CHAMBERY-NIMES (HANDBALL STARLIGUE DERNIERE JOURNEE JEUDI 20H45) 1
5. PAYS BAS-ANGLETERRE (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS 1/2 FINALE 1N2 JEUDI 20H45) N
6. FRANCE-POLOGNE (VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE 4EME JOURNEE (EN CHINE) VENDREDI 10H00) 2
7. NADAL-FEDERER (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 1
8. THIEM-DJOKOVIC (TENNIS TOURNOI ATP ROLAND GARROS 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
9. DANEMARK-IRLANDE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE D VENDREDI 20H45) 1
10. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS SAMEDI 15H00)
11. GRECE-ITALIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE J SAMEDI 20H45) 2
12. TURQUIE-FRANCE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE H SAMEDI 20H45) 2
13. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS DIMANCHE 15H00)
14. CLERMONT-LYON (RUGBY TOP 14 1/2 FINALE (A BORDEAUX) DIMANCHE 16H30) 1
15. (PORTUGAL OU SUISSE)-(PAYS BAS OU ANGLETERRE) (FOOTBALL LIGUE DES NATIONS FINALE 1N2 DIMANCHE 20H45
**. UKRAINE-SERBIE (FOOTBALL ÉLIMINATOIRES EURO GROUPE B VENDREDI 20H45) 1
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici le programme des 3 matchs bonus de cette grille.
10. FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS (SAMEDI 15H00) BARTY-VONDROUSOVA >
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) NADAL-(DJOKOVIC OU THIEM) >
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) PORTUGAL-PAYS BAS >
10. FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS (SAMEDI 15H00) BARTY-VONDROUSOVA >
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) NADAL-(DJOKOVIC OU THIEM) >
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) PORTUGAL-PAYS BAS >
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
10. FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS (SAMEDI 15H00) BARTY-VONDROUSOVA > BARTY
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) NADAL-(DJOKOVIC OU THIEM) > NADAL
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) PORTUGAL-PAYS BAS > PAYS BAS
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) NADAL-(DJOKOVIC OU THIEM) > NADAL
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) PORTUGAL-PAYS BAS > PAYS BAS