Fédération d'Espagne de Football
Organisation :
Primera Division
Segunda Division
Segunda Division B
Groupe 1 - 2 - 3 - 4
Espagne
Modérateurs : gromarco67, Uncia, G-rom, Loicprono
Primera et Segunda Division
Primera Division:
UD Almerie
Athletic Bilbao
Atlético de Madrid
FC Barcelone
Real Betis Seville
Deportivo La Corogne
Espanyol Barcelone
Getafe CF
Levante UD
RCD Majorque
Osasuna Pampelune
Racing Santander
Real Madrid
Real Murcie
Real Saragosse
Real Valladolid
Recreativo de Huelva
FC Seville
Valence CF
Villarreal CF
Segunda Division:
Deportiva Alaves
Albacete Balompié
Cadix CF
CD Castellon
Elche CF
Hercules Alicante
Lorca Deportiva
Malaga CF
CF Murcia
CD Numancia
Polideportivo Ejido
Ponferradina
Real Madrid B
Real Sporting de Gijon
UD Salamanque
CD Tenerife[/uel]
[url=http://www.udlaspalmas.es/]UD Las Palmas
UD Vecindario
Xerez CD
-
UD Almerie
Athletic Bilbao
Atlético de Madrid
FC Barcelone
Real Betis Seville
Deportivo La Corogne
Espanyol Barcelone
Getafe CF
Levante UD
RCD Majorque
Osasuna Pampelune
Racing Santander
Real Madrid
Real Murcie
Real Saragosse
Real Valladolid
Recreativo de Huelva
FC Seville
Valence CF
Villarreal CF
Segunda Division:
Deportiva Alaves
Albacete Balompié
Cadix CF
CD Castellon
Elche CF
Hercules Alicante
Lorca Deportiva
Malaga CF
CF Murcia
CD Numancia
Polideportivo Ejido
Ponferradina
Real Madrid B
Real Sporting de Gijon
UD Salamanque
CD Tenerife[/uel]
[url=http://www.udlaspalmas.es/]UD Las Palmas
UD Vecindario
Xerez CD
-
Segunda Division B
Groupe 1:
RSG de Torrelavega
Racing de Ferrol
Rayo Vallecano
Racing Santander B
CD Leganes
Pontevedra
Talavera CF
UD Puertollano
CD Ourense
CD Lugo
CD Orientacion Maritima
CD Cobena[/url]
UD Lanzarote
AD Alcorcon
UD San Sebastian
CF Fuenlabrada
Celta Vigo B
Las Palmas
UD Pajara Playas de Jandia
Groupe 2:
Real Union
Barakaldo CF
CD Alfaro
Cultural Leonesa
SD Lemona
Real Oviedo
Marino de Luanco
SD Eibar
CD Logrones
Amurrio CF
Real Sociedad B
Athletic Bilbao B
Zamora CF
Real Valladolid B
CD Guijuelo
CF Palencia
Burgos CF
Sestao River Club
CF Logrones
Groupe 3:
Espanyol Barcelone B
CF Badalona
Terrassa FC
UE Sant Andreu
Alicante CF
UE Figueres
CD Eldense
Gramenet UEA
Alcoyano
UD Barbastro
Levante UD B
UE Lleida
SD Huesca
Villajoyosa CF
Valence CF Mestalla
CE L'Hospitalet
Osasuna Pampelune B
Benidorm CD
FC Barcelone B
Orihuela CF
Groupe 4:
Aguilas CF
CD Badajoz
Real Jaen
CF Extremadura
RC Portuense
Grenade CF
Acija Balompiè
CD Baza
CD Alcala
CD Villanueva
Cordoba CF
FC Seville B
UD Melilla
UD Merida
CD Linares
CF Villanovense
FC Cartagena
AD Ceuta
UD Marbella
-
RSG de Torrelavega
Racing de Ferrol
Rayo Vallecano
Racing Santander B
CD Leganes
Pontevedra
Talavera CF
UD Puertollano
CD Ourense
CD Lugo
CD Orientacion Maritima
CD Cobena[/url]
UD Lanzarote
AD Alcorcon
UD San Sebastian
CF Fuenlabrada
Celta Vigo B
Las Palmas
UD Pajara Playas de Jandia
Groupe 2:
Real Union
Barakaldo CF
CD Alfaro
Cultural Leonesa
SD Lemona
Real Oviedo
Marino de Luanco
SD Eibar
CD Logrones
Amurrio CF
Real Sociedad B
Athletic Bilbao B
Zamora CF
Real Valladolid B
CD Guijuelo
CF Palencia
Burgos CF
Sestao River Club
CF Logrones
Groupe 3:
Espanyol Barcelone B
CF Badalona
Terrassa FC
UE Sant Andreu
Alicante CF
UE Figueres
CD Eldense
Gramenet UEA
Alcoyano
UD Barbastro
Levante UD B
UE Lleida
SD Huesca
Villajoyosa CF
Valence CF Mestalla
CE L'Hospitalet
Osasuna Pampelune B
Benidorm CD
FC Barcelone B
Orihuela CF
Groupe 4:
Aguilas CF
CD Badajoz
Real Jaen
CF Extremadura
RC Portuense
Grenade CF
Acija Balompiè
CD Baza
CD Alcala
CD Villanueva
Cordoba CF
FC Seville B
UD Melilla
UD Merida
CD Linares
CF Villanovense
FC Cartagena
AD Ceuta
UD Marbella
-